Внедряйте безбумажный документооборот, что бы сберечь деньги, время и природу!

Компания fCoder Group, Inc занимается разработкой и распространением эффективных и простых в использовании решений для автоматизации документооборота и перевода его на безбумажную основу. Продукты компании являются результатом многолетнего опыта в области конвертации данных и оптимизации документооборота в различных компаниях, от небольших фирм до крупных предприятий.

Проблема, решаемая при помощи продуктов fCoder Group, Inc, в равной степени относится ко всем современным компаниям – это резкий рост количества и объёма документации, приводящий к значительным задержкам на уровне отделов, проектов и процессов. Кроме того, необходимость приведения документации к единому виду, конвертация документов и массовая печать документов с коротким жизненным циклом приводит к значительному росту затрат на обслуживание печатно-копировальной техники, расходу бумаги и нецелевому использованию трудовых ресурсов предприятия.

Для решения этих задач компания предлагает продукты Universal Document Converter и FolderMill. Первая служит для быстрой и точной конвертации документов в 8 различных графических форматов, а вторая позволяет автоматизировать конвертацию любых документов в форматы PDF, TIFF или JPEG. Работая в связке или по отдельности, эти продукты позволяет кардинально снизить нагрузку на копировальную технику, избежать ненужных расходов и свести расход бумаги к минимуму.

В качестве примера типичных ситуаций, в которых использование данных продуктов приводит к значительной экономии времени и средств, можно привести следующие:

– Перевод разнотипных документов (таких как PDF, OpenOffice, бухгалтерские отчёты, табличные данные) в единый формат для редактирования – например, DOC. Как правило, проблема решается печатью документа с последующим сканированием и распознаванием при помощи OCR-программы. В результате напечатанный документ “живёт” лишь несколько минут, отправляясь в мусорное ведро после получения его электронной копии.

FolderMill позволяет сократить процесс до 2 шагов: виртуальной печати в TIFF файл и обработки полученного файла в программе распознавания текста. При этом вообще не расходуется бумага и тонер принтера, а сотрудники не отрываются от работы на длительное время, что самым положительным образом сказывается на производительности труда и ежемесячных расходах. Важно ещё и то, что процесс можно полностью автоматизировать.

– Замена громоздкого и неудобного бумажного архива на электронный. Предприятия, работающие с большим объёмом документов, зачастую сталкиваются с проблемой их хранения и поиска в архиве нужной информации. Даже наличие продуманной системы инвентаризации архива не позволяет традиционному бумажному архиву приблизиться по степени удобства пользования к его электронному аналогу.

“Универсальный конвертер документов” позволит с лёгкостью переводить любые документы в единый стандарт (например, PDF) без необходимости тратить бумагу для печати архивных копий. Более того, переход на безбумажный документооборот даёт возможность мгновенно обмениваться документами по сети или электронной почте, а также управлять архивом документов даже без использования специализированного ПО.

Продукты fCoder Group, Inc. позволят вам быстро и безболезненно перейти на более экологичный безбумажный документооборот и сделать работу вашего предприятия более эффективной.

Владимир Кулишов

Почта России

«Мы решили конвертировать все входящие документв в единый вид - самым удобным для нас оказался формат JPEG. В решении этой задачи нам очень помогла программа "Универсальный конвертер документов".»