Почему в по электронной почте лучше отсылать PDF, JPEG или TIFF, а не Word, Excel или AutoCAD?

Существенной проблемой при обмене документами является разнобой в версиях программного обеспечения на рабочих местах сотрудников и у клиентов. Решить эту проблему можно, обмениваясь документацией в независящем от платформы виде.

Такими форматами являются PDF, TIFF и JPEG. Каждый из этих форматов можно открыть на любом компьютере, ноутбуке или планшете, не устанавливая дополнительного программного обеспечения. Кроме того, каждый из этих типов файлов является “целостным”. То есть не требует установки дополнительных шрифтов и не содержат ссылок на базы данных или отдельно лежащие графические текстуры.

Предлагаемое решение

Программа “Универсальный конвертер документов” является комплексным решением для перевода файлов любых форматов в PDF, JPEG и TIFF. В основе программы лежит технология виртуальной печати, поэтому конвертировать документы в выбранный формат так же просто, как печатать на настольном принтере.

Все современные программы-редакторы документации и чертежей имеют функцию вывода на принтер или плоттер. Это даёт возможность использовать “Универсальный конвертер документов” для конвертирования данных любого типа.

Возможности программного продукта

В ходе конвертирования документов “Универсальный конвертер документов” даёт возможность изменить их масштаб. Это позволяет сделать уменьшенные копии полноразмерных чертежей для быстрого их просмотра с планшета типа iPad и для включения в слайды презентации PowerPoint.

Кроме того, имеется возможность пометить документы “водяными знаками”, содержащими информацию, например, о разработчике проекта и дате разработки.

При конвертировании в TIFF и PDF вы можете объединить всю документацию проекта (чертежи, графики, спецификации, таблицы и т.д.) в один многостраничный файл. В этом случае, при отправке такого сводного документа клиенту, у него никогда не возникнет проблемы с утерей части документации.

Программа “Универсальный конвертер документов” позволяет конвертировать документы любых размеров, от визитной карточки до полноразмерного строительного чертежа. При этом разрешение конвертированного документа может быть задано в диапазоне от 50 до 6000 точек на дюйм. Высокое разрешение позволяет подготовить документы для печати в типографии. А низкое – для публикации на веб-странице компании.

Таким образом, использование “Универсального конвертера документов” делает документооборот намного комфортнее и позволяет сохранить массу времени.

Hartmut Trepte

Siemens AG

«В нашем отделе мы используем Microsoft Access и Microsoft Visio. Раньше для подготовки документов к сдаче в архив нам приходилось сначала печатать их на принтере, а затем использовать сканер для получения файлов TIFF. В настоящее время мы используем Универсальный конвертер документов, который экономит наше время и деньги. Для нас очень важно, что Универсальный конвертер документов позволяет экспортировать документы из разных приложений в один многостраничный TIFF.»