FolderMill – ПО для представления документов в графическом виде

Сотрудники многих компаний часто сталкиваются с необходимостью конвертирования документов из одних форматов в другие. Особенно актуальна задача преобразования разных документов в виде PDF или картинок тех или иных типов: JPG, TIFF и т.п. Организовать сервис представления документов в графическом виде поможет продукт FolderMill.

FolderMill можно назвать уникальным ПО для представления документов в графическом виде. С его помощью можно создать высокопроизводительный и крайне простой в использовании сервис, способный обслуживать крупный офис, состоящий из целого ряда подразделений. Основной функциональной возможностью FolderMill является конвертирование практически любых исходных файлов в PDF или в один из семи наиболее распространенных графических форматов: BMP, TIFF, JPG и пр. Для этого используется технология виртуальной печати и продвинутый алгоритм квантизации. В сумме это позволяет добиться высочайшего качества выходных файлов с разрешением до 600 DPI, которое может использоваться для создания печатных материалов.

Помимо этого в процессе представления электронных документов в графическом виде FolderMill может выполнять некоторые операции по их преобразованию. В частности, данный продукт может обрезать пустые поля исходных файлов, что позволяет подготавливать их для использования в презентациях или выкладывания на сайт. Важной особенностью рассматриваемого сервиса представления документов в графическом виде является возможность работы с многостраничными документами. Причем это касается как входных, так и выходных файлов. Особо стоит отметить функцию объединения нескольких входных документов, в том числе и разного типа, в один выходной. С ее помощью можно легко подготавливать презентации, каталоги товаров и т.п.

Но широкие функциональные возможности по представлению цифровых документов в графическом виде являются не единственным достоинством рассматриваемой программы. Важно отметить крайнюю простоту организации и использования сервиса, построенного на базе FolderMill. Начать нужно с того, что это полностью серверный продукт. Он инсталлируется на сервер корпоративной сети или на отдельный компьютер. На рабочие станции конечных пользователей ничего устанавливать не нужно. Это, безусловно, значительно упрощает внедрение и настройку FolderMill и является большим плюсом для ИТ-отдела.

Использование сервиса представления документов в графическом виде, основанного на базе FolderMill, также очень просто. Все, что требуется от пользователя – скопировать документы, которые он хочет конвертировать, в специальную папку на сервере. Продукт сам обнаружит появление новых файлов и запустит процедуру их конвертирования. А результат, электронные документы в графическом виде, будет сохранен в другой папке на сервере. То есть пользователей не придется ничему учить. Что может быть проще, чем скопировать документы в одну папку и через некоторое время забрать их из другой.

При этом сервис представления документов в графическом виде остается весьма гибким инструментом. Администратор может создать любое количество правил, в которых описываются выходной формат и все настройки процесса конвертирования. Каждому правилу соответствует своя входная папка. То есть если пользователю нужно получить качественный PDF-документ для печати, он должен скопировать исходную информацию в одну директорию, а если ему нужны файлы формата TIFF для отправки по факсу, то в другую. При этом сотрудникам уже не нужно задумываться над настройками операций, что позволяет существенно экономить их рабочее время.

В завершение нашего разговора можно подвести небольшой итог. FolderMill – весьма оригинальное ПО для представления документов в графическом виде. Этот продукт с одной стороны отличается широтой функциональных возможностей, а с другой – простой внедрения и использования. Сервис представления документов в графическом виде, основанный на базе данной программы, может стать хорошим помощником для автоматизации бизнес-процессов компании.

Hartmut Trepte

Siemens AG

«В нашем отделе мы используем Microsoft Access и Microsoft Visio. Раньше для подготовки документов к сдаче в архив нам приходилось сначала печатать их на принтере, а затем использовать сканер для получения файлов TIFF. В настоящее время мы используем Универсальный конвертер документов, который экономит наше время и деньги. Для нас очень важно, что Универсальный конвертер документов позволяет экспортировать документы из разных приложений в один многостраничный TIFF.»