Как преобразовать документ в изображение формата JPG или TIFF?

Преобразование документов в формат PDF – частая необходимость, и практически любое программное обеспечение, предназначенное для создания различных типов документов и презентаций, может выполнять эту операцию. Но что, если документ необходимо преобразовать в формат JPG или TIFF?

А как насчет клавиши “Print Screen” (снимок экрана)?

Очень часто в сети можно найти следующее решение (например, в разделе IT на Yahoo Answers): сделайте скриншот (снимок) экрана с открытым документом при помощи клавиши Print Screen, вставьте его в Microsoft Paint, а затем сохраните в формате JPG или TIFF. Это – хорошее решение, оно бесплатно и не требует установки дополнительного ПО.

Однако, разрешение итогового файла будет 96 или 120 DPI (таким же, как разрешение Вашего монитора), в то время как для печати на принтере обычно требуется разрешение изображения 600 DPI и выше. Поэтому, при попытке распечатать полученный таким образом файл, результат будет неудовлетворительным.

Технология виртуальной печати – быстрое и простое решение для получения копии документа в высоком качестве

Самым изящным решением преобразования документов в форматы JPEG, TIFF, или PNG является технология виртуальной печати. Она позволяет получить разрешение итогового изображения, соответствующее требованиям печати.

К примеру, если Вам необходима готовая к распечатке копия документа, Вы можете изменить разрешение на 600, 1200 или даже 2400 DPI, в зависимости от разрешения принтера в Вашем офисе или типографии.

Если Вам необходимо отправить документы по электронной почте в режиме защиты от копирования, качества файлов JPEG с разрешением 150 DPI будет вполне достаточно для того, чтобы их размер был небольшим и их было легко пересылать при любой скорости подключения к Интернет.

Универсальный Конвертер Документов

Универсальный Конвертер Документов – это программное обеспечение, разработанное для виртуальной печати. Эта программа может конвертировать документы Microsoft Word, файлы Adobe PDF, таблицы Excel, чертежи Autodesk AutoCAD, презентации PowerPoint и любые другие документы в форматы JPEG, TIFF, PNG, GIF, DCX, PCX или Bitmap. Также она позволяет производить преобразование документов в растровый PDF файл или в текстовый PDF с возможностью поиска внутри документа.

Универсальный Конвертер Документов обеспечивает поддержку всех типов документов. Программа отличается от обычного принтера тем, что документы не печатаются физически, они печатаются виртуально, что означает возможность преобразования их на выходе в файл любого желаемого формата, который затем можно распечатать физически традиционным способом.

Программа Универсальный Конвертер Документов крайне проста в использовании. После ее установки она интегрируется в виде панели инструментов в Microsoft Word, Microsoft Excel, PowerPoint и позволяет производить преобразование документов в желаемые форматы буквально за пару нажатий мыши.

Универсальный Конвертер Документов также предлагает расширенные возможности, такие как размещение текста или водяных знаков поверх каждой из страниц преобразованного документа. Это позволяет защитить Ваши файлы от незаконного использования. Проставление копирайта (указания на авторские права) в Ваших документах может быть полезно при размещении их в сети Интернет.

Пакетное преобразование документов в формат JPG

В случае, если Вам требуется преобразовать сразу несколько документов, автоматизация данного процесса позволит Вам не тратить время на обработку каждого документа вручную.

Print Conductor – еще одна программа для обработки документов, разработанная для печати документов в пакетном режиме. Она совместима со стационарными, сетевыми и виртуальными принтерами. Благодаря ей пользователи могут производить преобразование Word в JPG, PDF в TIFF, PDF в JPG, и др. в пакетном режиме.

Преобразование документа Word в TIFF