Сохранение цветового пространства CMYK, автообрезка растровых файлов, создание закладок в PDF – в новом FolderMill 4.8

Вышла новая версия FolderMill, программы для автоматического конвертирования и печати документов от fCoder! В последней версии появилось несколько новых функций для изображений, PDF-файлов и других типов файлов.

FolderMill: Сохранение цветового пространства CMYK входных изображений, создание закладок внутри PDF и другие функции

«Теперь мой рабочий процесс стал быстрым, легким и надежным. Печать документов должна быть простой, и теперь это стало возможным благодаря FolderMill» – вот что говорят пользователи о FolderMill. Действительно, эта программа позволяет вам просто копировать файлы, которые нужно распечатать или сконвертировать, в «горячую папку» FolderMill. В результате обработка документов становится полностью автоматизированной, поскольку нет необходимости вручную открывать каждый файл. Ниже приведены некоторые из новых возможностей FolderMill 4.8.

Управление воспроизведением цвета: сохраняйте цветовое пространство CMYK исходных изображений и используйте ICC-профили

Теперь вы можете точно настроить цвета, прежде чем напечатать изображения на принтере или отдать их в типографию. FolderMill позволяет сохранить исходное цветовое пространство CMYK входных изображений при конвертировании файлов в TIFF, PDF или другой формат. Кроме того, теперь можно выбирать CMYK или RGB, если это необходимо.

Кроме того, вы можете указать путь к файлу профиля ICC (например, FOGRA39), и FolderMill применит его во время обработки. Вы можете встроить внешний профиль ICC в изображения TIFF или JPEG.

Возможность автоматической обрезки растровых файлов

Новая функция под названием AutoCrop позволяет автоматически обрезать края изображения в растровых файлах для последующей печати без лишних полей вокруг. Также для этой функции можно установить цвет фона и допуск (Tolerance). Эта функция может пригодиться, если вы часто создаете этикетки для складской и транспортной логистики или другие типы файлов маркировки с помощью FolderMill.

Создание новых или сохранение существующих закладок в PDF

FolderMill теперь может сохранять документы PDF с закладками. Это означает, что если в ваших входных документах уже есть закладки, они будут сохранены в выходном PDF-файле. А если вы объедините два или более файлов, FolderMill также может создавать закладки в итоговом PDF-файле. Эти закладки могут иметь то же имя, что и исходные файлы, или другое (название можно настроить с помощью шаблона).

Вы можете узнать об этих и других функциях версии 4.8, перейдя по ссылке ниже.

Узнайте больше о новом FolderMill →