FolderMill 4.5: Автоматическая обработка CAD-файлов и новый фильтр по тексту внутри файлов

FolderMill

Вышел новый FolderMill 4.5! Это обновление привносит новые функции, которые особенно будут полезны техническим специалистам. Мы добавили новый фильтр по содержимому файла и новые возможности для работы с файлами Autodesk AutoCAD, MathCAD, Zebra ZPL и Solid Edge.

FolderMill 4.5: Автоматическая обработка CAD-файлов и новый фильтр по тексту внутри файлов

Теперь можно печатать или конвертировать DWG и DXF файлы без необходимости устанавливать CAD (САПР) программы, такие как Autodesk AutoCAD или eDrawings. FolderMill позволит автоматизировать конвертацию файлов .DWG, .DXF, .DFT в формат PDF. Можно экспортировать их в файлы изображений. Мы также добавили возможность автоматически печатать файлы .MCDX, .XMCD, поработали над действиями-фильтрами, наложением водяных знаков, печатью файлов Zebra ZPL и другими функциями.

Что нового в FolderMill 4.5

Новые возможности

Улучшения

Конвертация и печать чертежей AutoCAD DWG и DXF без Автокада и других САПР программ

Конвертация и печать чертежей AutoCAD DWG и DXF без Автокада и других САПР программ

У нас отличные новости для тех, кому нужно автоматически печатать или автоматически конвертировать CAD-файлы DWG и DXF в PDF или JPEG, PNG, TIFF, XPS. Мы внедрили новый компонент, который позволяет обрабатывать файлы DWG и DXF только с помощью FolderMill — без необходимости устанавливать AutoCAD или другое ПО.

Автоматическая печать MathCAD XMCD, MCDX

MathCAD — полезный инструмент для инженеров и других специалистов. Файлы этой программы используются для создания математических моделей, графиков и формул. Теперь FolderMill может автоматически печатать файлы MathCAD (* .XMCD), Mathcad Prime (*. MCDX). Обратите внимание, что вам также необходимо будет установить программу MathCAD или MathCAD Prime соответственно.

Новый поддерживаемый формат для конвертации и печати: Solid Edge DFT

Новая версия FolderMill позволяет автоматически печатать или конвертировать файлы DFT. DFT — это расширение проектов, созданных в CAD-системе Solid Edge, разработанной компанией Siemens PLM Software. Обратите внимание, что вам также необходимо установить соответствующее программное обеспечение.

Новый фильтр по тексту внутри файла: Фильтр по содержимому файла

FolderMill — Новый фильтр по тексту внутри файла: Фильтр по содержимому файла

Теперь вы можете задать автоматический фильтр входящих файлов по тексту внутри документа. Он представлен в виде нового действия под названием Фильтр по содержимому файла. В параметрах этого действия вы можете указать, какие документы должны пройти дальше по цепочке действий — весь документ, содержащий определенные слова или только страницы, содержащие определенные слова. Пока что этот фильтр работает только с PDF-файлами с возможностью поиска (searchable PDF) в качестве входных файлов, и в будущем будет добавлено больше форматов.

Автоматическая конвертация файлов Zebra ZPL в PDF

Если вам нужно создавать промышленные этикетки, штрих-коды или QR-коды для вашего бизнеса, воспользуйтесь преимуществами версии 4.5. Теперь вы можете не только распечатывать файлы Zebra ZPL, но и конвертировать ZPL в формат PDF! Просто копируйте файлы ZPL в горячую папку из главного офиса, и ваши коллеги смогут получать готовые PDF-файлы через Интернет.

Задайте размеры для сохранения ZPL в PDF

Вы можете использовать настройки по умолчанию, но если требуется другой размер выходных файлов, вы можете настроить его с помощью параметров редактора Ini File Editor. Чтобы указать ширину и высоту, добавьте действие Сохранить в PDF и нажмите Ctrl + Alt + i на клавиатуре. Затем задайте размеры, изменив значения строк Zpl_height=152 и Zpl_width=101.

Возможность задать диапазон страниц для печати, добавив значения в название файла

Вы можете управлять настройками печати непосредственно из имени документа, добавляя значения в название файла. FolderMill получит эти данные из имени файла и применит эти настройки во время печати. Переименуйте документ (или группу документов) в соответствии с этим шаблоном:

название-файла-copies=2-duplex=1-tray=2-pagerange=’1,4-10′.pdf

Помимо копий, двусторонней печати и выбора лотка принтера, теперь доступен параметр pagerange. Он будет передавать, какие именно страницы должны быть напечатаны. Чтобы указать отдельные страницы или диапазоны страниц, введите их числа в одинарные кавычки, разделенные запятой (без пробела).

Обработка защищенных паролем архивов RAR, ZIP, 7ZIP

Теперь FolderMill может обрабатывать не только защищенные паролем файлы Word и PDF, но также конвертировать в PDF и изображения архивы, защищенные паролем. Это применимо к действию Сохранить в PDF и Преобразовать в изображение. Так что теперь не нужно предварительно извлекать файлы, содержащиеся в архивах ZIP, RAR или 7ZIP. Просто положите архив в горячую папку, и программа автоматически обнаружит и обработает содержимое архива.

Возможность обрабатывать только определенные файлы по маске

Предположим, вы хотите создать сценарий обработки только файлов определенного расширения. Просто установите маску (фильтр) для той или иной горячей папки. Нажмите Ctrl + Alt + R, чтобы открыть расширенные настройки горячей папки, и вы увидите переменную HotFolderIgnoreMask. Введите маски между кавычками, например “*.doc,*.docx” и измените 0 на 1, чтобы получилось HotFolderIgnoreMask=“*.doc,*.docx”,1. Это позволит обрабатывать только файлы DOC и DOCX, а любые другие файлы остаются в горячей папке.

Отличие этой функции от действия Фильтр по имени файла в том, что все другие файлы при этом остаются в горячей папке необработанными.

Улучшения текстового водяного знака

Возможность добавить имя файла или часть имени файла в текстовом водяном знаке

Шаблоны для текстового водяного знака были улучшены — теперь вы можете использовать новые регулярные выражения. Используйте регулярное выражение исходного имени файла, чтобы включить полное имя файла или часть имени файла в водяной знак.

FolderMill — Возможность добавить имя файла или часть имени файла в текстовом водяном знаке

Возможность добавить Имя Автора / Создателя оригинального файла

В том же меню вы можете добавить Имя Автора (Source File Author) или Имя Создателя (Source File Creator) файла к водяному знаку. На данный момент это работает для входящих файлов в формате PDF.

Возможность задавать размер шрифта в процентах от высоты страницы

Устанавливайте размер водяного знака проще, выбрав процентное значение. Таким образом, не придется высчитывать, чтобы водяной знак выглядел не слишком маленьким или большим по сравнению со страницей самого документа. Задайте это, выбрав процент от высоты страницы:

FolderMill — Возможность задавать размер шрифта в процентах от высоты страницы

Совместимость с eDrawings Viewer 2019

FolderMill теперь совместим со бесплатной программой для просмотра чертежей eDrawings Viewer 2019, ее последней версией. Параллельная становка этого приложения позволяет FolderMill печатать файлы eDrawings, созданные в CAD-программе SolidWorks eDrawings (SLDASM, SLDDRW, SLDPRT, EDRW, EDRWX, EPRT, EPRTX), а также другие типы файлов САПР.

Улучшенный приоритет одновременного добавления файлов в горячую папку

Теперь по умолчанию все входящие файлы обрабатываются по мере их поступления в горячую папку: first come — first served. Если файлы поступают одновременно и имеют одинаковую дату создания, программа обрабатывает их в алфавитном порядке, проверяя имена файлов.

Улучшенное оповещение по электронной почте

Расширены настройки уведомления о возможных ошибках. Теперь вы можете настроить стандартные поля для темы и текста письма по электронной почте. Настройка email-уведомлений доступна в Настройки > Настройки SMTP:

FolderMill — Улучшенное оповещение по электронной почте

Разные типы email-уведомлений для разных горячих папок

Вы можете указать определенный адрес электронной почты для каждой горячей папки. Это можно сделать так: создать новую горячую папку, открыть дополнительные настройки, нажав Ctrl + Alt + R, найти строку NotifySMTP_ToAddress=”” и ввести email-адрес для этой конкретной горячей папки (между двойных кавычек).

Бесплатное обновление и обновление со скидкой 50%

Новая версия FolderMill доступна бесплатно для зарегистрированных пользователей FolderMill 4.x и со скидкой 50% для тех, кто приобрел более ранние версии FolderMill. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатное обновление или купить FolderMill по специальной цене.