2Printer 5.3: автоматически печатайте из командной строки чертежи, штрих-коды, термоэтикетки и файлы плоттера

2Printer – программа для Windows, позволяющая настроить автоматическую пакетную печать документов. Он предназначен для пакетной печати PDF документов, изображений и других типов файлов.

В 2Printer нет графического интерфейса – все операции выполняются из командной строки. Если вы предпочитаете работать с интерфейсом, попробуйте другую нашу программу – Print Conductor, которая обладает тем же функционалом.

Командную строку можно вызвать из меню “Пуск” в Windows или запустив файл cmd.exe через команду “Выполнить” (Win+R на клавиатуре).

C 2Printer вы сможете печатать все документы из папки в определенное время или интервалы времени, настроив простые команды. Вы также можете создать CMD, BAT, или VB-скрипт и добавить его в Планировщик Заданий Windows. Это позволит полностью автоматизировать печать практически любых файлов в вашей системе.

Мы постарались – по просьбам наших клиентов – реализовать больше новых функций в последней версии программы.

В версии 5.3

Добавлено

Поддержка новых форматов

Помимо 70+ уже поддерживаемых форматов, мы добавили новые:

Возможность печати штрих-кодов (баркодов) и термоэтикеток формата Zebra ZPL

Получив интересный запрос от клиента, мы также добавили поддержку формата ZPL. Это полезная фича для тех, кто печатает этикетки для товаров, 1D и 2D штрих-коды или QR-коды. 2Printer 5.3 полностью поддерживает печать файлов ZPL, созданных, к примеру, в Labelary ZPL viewer. Это несложный редактор, в котором можно создать штрих-код и сразу посмотреть, как он будет выглядеть.

Возможность печати очень больших файлов (700+ Mb)

Мы усовершенствовали движок 2Printer, и теперь он корректно обрабатывает огромные файлы, например, объемные PSD-файлы или многостраничные PDF.

Возможность добавить название файла в колонтитул внизу или вверху страницы

Теперь 2Printer можно настроить так, чтобы имя файла отображалось на каждой странице печатаемого документа – таким образом проще сортировать большое количество напечатанных копий.

Совместимость с eDrawings Viewer (версия 2017)

eDrawings Viewer – программа для просмотра чертежей SolidWorks (SLDPRT, SLDASM, SLDDRW), AutoCAD: DXF и DWG, а также eDrawings (eDRW, ePRT, eASM). После установки этого редактора 2Printer 5.3 сможет печатать ваши чертежи в автоматическом режиме. eDrawings Viewer доступен для бесплатного пользования, соответственно, вам не нужно приобретать AutoCAD, SolidWorks или другую CAD-программу для того, чтобы печатать большое количество чертежей.

Улучшено

Увеличена скорость печати PDF, PSD, TIFF, JPEG, PNG, Bitmap и GIF файлов

Мы синхронизировали наработки по улучшению движка печати Print Conductor c ядром 2Printer. Теперь PDF и других графические файлы печатаются быстрее без потери качества.

Возможность автоподбора размера изображения в зависимости от размера листа бумаги – для каждой страницы PDF документа

Например, вам нужно напечатать многостраничный файл PDF, содержащий маленькие изображения (визитка) и большие (крупный чертеж). 2Printer 5.3 оптимально подберёт размер страницы к соответствующему формату листа бумаги – если ваш принтер или плоттер умеет печатать на листах разного размера.

Возможность печати TXT файлов без необходимости установки Microsoft Word

Раньше 2Printer требовал наличия Microsoft Word (или аналога Word’а – Open Office Writer, Libre Office Writer) для того, чтобы печатать текстовые файлы (plain text, TXT). Теперь такие файлы легко печатаются внутренним движком программы.

Для документов Microsoft Word: отображение режима исправлений (Markup Mode/Track Changes), включение и отключение макросов (Enable/Disable Macros) при печати

Отображение режима исправлений (MarkupMode/Track Changes): В Microsoft Word есть режим исправлений: в нем программа отображает историю изменений, внесенные разными пользователями правки и комментарии. Теперь вы можете настроить отображение этих изменений перед печатью сразу для всех файлов в INI-файле 2Printer, не редактируя сами документы Word.

Включение и отключение макросов (Enable/Disable Macros): Файлы Microsoft Word могут содержать макросы – скрипты для автоматизации однотипных задач (например, выставление актуальной даты или имени в документе). Вы можете также настроить работу этих макросов в INI-файле 2Printer сразу для всех документов.

Исправлено

Модуль авторотации для AutoCAD DWG и DXF

При печати чертежей и технической документации широко используются форматы DWG и DXF. В новой версии мы исправили функцию авторотации этих документов – теперь при печати они корректно располагаются относительно листа бумаги.

Бесплатная версия

2Printer бесплатна для некоммерческого использования. Скачайте бесплатную версию программы:
www.cmd2printer.com/download
Для более подробной информации о 2Printer посетите:
www.cmd2printer.com/

Коммерческая версия

Лицензионная версия 2Printer стоит $149. Для более подробной информации об условиях приобретения посетите:
www.cmd2printer.com/order
Скидки предоставляются при заказе от 5 и более лицензий.
Также мы предоставляем лицензию для предприятий (по запросу).

2Printer